Национальное фитнес-сообщество обратилось к крупнейшему арендодателю помещений для бизнеса Москвы и Подмосковья ПАО «МГТС» с просьбой поддержать физкультурно-оздоровительный сектор и предложить свои меры поддержки для арендаторов фитнес-отрасли.

Национальное фитнес-сообщество, объединяющее более 1870 фитнес-клубов России, от лица собственников владельцев, руководителей крупнейших фитнес-операторов столицы и ряда компаний, осуществляющих свою деятельность в области детского фитнеса и спорта обратились к крупнейшему арендодателю помещений для бизнеса Москвы и Подмосковья ПАО «МГТС» и лично к генеральному директору компании Альберту Тимуровичу Гильманову с просьбой поддержать физкультурно-оздоровительный сектор и предложить свои меры поддержки для арендаторов фитнес-отрасли.

В своем обращении Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества выразила искреннюю благодарность за созидательное масштабное участие в функционировании спортивных клубов, основная деятельность которых направлена на формирование здорового образа жизни населения Российской Федерации.

Сейчас, когда в отношения арендаторов и арендодателей вмешался экономический кризис 2022 года и предшествующей ему пандемии, разорившей тысячи российских физкультурно-оздоровительных организаций, необходимо выстроить дееспособный план, объединить силы и ресурсы, а также обеспечить их качественную кооперацию.

В обозримом будущем фитнес-отрасль ожидает значительного уменьшения объема рынка, в связи с этим около 5% крупных владельцев коммерческой недвижимости России уже снизили стоимость аренды помещений или перешли от системы фиксированных арендных ставок к установлению альтернативной арендной платы в виде процента с оборота арендатора. Этот механизм расчетов давно известен и именно сегодня его применение становится трендом в России. При удачном разрешении, сложившейся экономической и непростой геополитической ситуации, предприниматели с наименьшими потерями смогут пережить сложный период, выручка фитнес-клубов арендаторов стабилизируется и начнет расти, арендная плата в виде процента с оборота сможет даже превысить фиксированную арендную ставку.

Национальное фитнес-сообщество искренне надеется, что руководство ПАО «МГТС» примет оптимальные, обдуманные решения, окажет поддержку субъектам российского предпринимательства сферы физической культуры и спорта и тем самым поспособствует сохранению рабочих мест.

Обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 3 от 27.04.2022г. к Генеральному директору Публичного акционерного общества «Московская городская телефонная сеть» (ПАО «МГТС») А.Т. Гильманову

Программа съезда