«Национальное фитнес-сообщество» обратилось к главе Роспотребнадзора с просьбой о содействии в решении напряженных вопросов отрасли

Уважаемые коллеги!

«Национальное фитнес-сообщество» от лица учредителей и руководителей 1700 фитнес-клубов из 77 регионов РФ обратилось к главе Роспотребнадзора Поповой А.Ю. с просьбой лично содействовать в решении вопроса по сохранению российской фитнес-индустрии.

В своем обращении к Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации «Национальное фитнес-сообщество» подчеркнуло необходимость унифицировать требования к работе фитнес-клубов на всей территории страны, ввести мораторий на штрафы, заблаговременно уведомлять о проведении проверок. В том числе, Некоммерческое партнерство попросило проверить целесообразность штрафов, наложенных на ряд компаний фитнес-индустрии, за октябрь 2020 года: Сеть Спортивных Сооружений России (ул. Верейская), Сеть фитнес-клубов «Alex Fitness» (пр-т Андропова), Сеть фитнес-клубов «Зебра» (шоссе Ленинградское).

Со своей стороны «Национальное фитнес-сообщество» заверило руководителя Роспотребнадзора о готовности индустрии фитнеса соблюдать меры безопасности в период обострения эпидемиологической ситуации и проинформировало о размещении на официальном сайте организации отраслевой Публичной Декларации, которая будет дополнительно содействовать снижению рисков инфицирования на фитнес-объектах.

Ссылка: http://nationalfitness.ru/publichnaya-deklaratsiya/

Декларацию активно подписывают представители отрасли Москвы и регионов России. Присоединяйтесь!

По мнению Президента «Национального фитнес-сообщества» Елены Силиной, данный документ будет содействовать повышению социальной ответственности операторов фитнес-индустрии в соблюдении требований Роспотребнадзора.

Обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной от 26.10.2020 №17 к Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главному государственному санитарному врачу Российской Федерации А.Ю. Поповой 

Сегодня об этом пишут ведущие СМИ.

ТАСС

Российская газета

Коммерсантъ 

Журнал «Эксперт»

Бизнес и территория

Агентство бизнес-новостей

Строительная газета

Телеканал 360

НТВ

Программа съезда