Информационное агентство «ТАСС». Эксперт оценила потери фитнес-клубов в период нерабочей недели в 3,67 млрд рублей ». Автор Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества».

 

 

 

 

 

 

 

 

Елена Силина

Президент «Национального фитнес-сообщества».
Заместитель председателя Комиссии по развитию фитнес-индустрии и спортивно-оздоровительных технологий в негосударственном секторе Общественного совета Минспорта России.
Член экспертного совета по вопросам физической культуры и массового спорта при Минспорте России.
Член рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта по вопросам модернизации системы физического воспитания населения.
Член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи по направлению деятельности «Оздоровление и физическая культура».
Член Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта. 
Член Совета предпринимателей Москвы при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Штабе по защите бизнеса.
Член Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

 

СТАТЬЯ ЕЛЕНЫ СИЛИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ «ТАСС»

Эксперт оценила потери фитнес-клубов в период нерабочей недели в 3,67 млрд рублей

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина пояснила, что прогноз сделали на основании показателей II квартала 2020 года, когда в период локдауна отрасль потеряла 41,35 млрд рублей выручки, то есть 459 млн рублей в день

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Российские фитнес-клубы в период объявленных в стране нерабочих дней потеряют около 3,67 млрд рублей выручки. Об этом сообщила в четверг ТАСС глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

«По нашей оценке, за неделю приостановки деятельности фитнес-отрасль потеряет от общего объема выручки около 3,67 млрд рублей, а один день простоя для отрасли обойдется в 459 млн рублей убытков», — сказала она.

Силина пояснила, что прогноз сделан на основании показателей II квартала 2020 года, когда в период локдауна отрасль потеряла 41,35 млрд рублей выручки, то есть 459 млн рублей в день.

«В сложившихся условиях, связанных с введением ограничительных мер, а именно QR-кодов, фитнес-отрасль уже несет колоссальные убытки. Продажи во многих регионах снизились на 70-90%. После объявления по всей России выходных с 30 октября по 7 ноября ситуация в отрасли ухудшится в разы. Подобное развитие событий сильно пошатнет фитнес-бизнес», — добавила она, выразив надежду, что предложенные правительством меры поддержки помогут минимизировать ущерб.

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов сообщил, что по оценкам экспертов его аппарата, потери общепита «при полном локдауне составляют 4,7 млрд рублей в день». При этом при действии системы QR-кодов они меньше — 2,35 млрд рублей в день, уточнил он.

Национальное фитнес-сообщество — первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в составе которого более 1 800 фитнес-клубов из 79 регионов РФ. В составе организации девять профессиональных образовательных учреждений, шесть ассоциаций, четыре федерации, 20 ведущих российских спортивно-оздоровительных компаний различных специализаций и одна коллегия адвокатов. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.

Ссылка на источник — https://tass.ru/ekonomika/12722163