Национальное фитнес-сообщество участвует в реализации проектов федерального и регионального масштабов, ведет серьезную работу по вовлечению населения РФ в систематические занятия физической культурой и спортом.

Национальное фитнес-сообщество, являясь первым профессиональным объединением операторов фитнес-индустрии, созданным в 2009 году, консолидирует участников фитнес-бизнеса в конструктивном взаимодействии с органами государственной власти для совместной работы над ключевыми вопросами развития физкультурно-оздоровительной отрасли, достижения показателей национальных целей и стратегических задач Российской Федерации в области физической культуры и спорта, обеспечив содействие росту регулярно занимающихся спортом граждан до 70% к 2030 году.
 
На сегодняшний день организация объединяет 2300 фитнес-клубов из 82 субъекта РФ, имеет в своем составе 57 официальных представительств в регионах Российской Федерации.
 
Национальное фитнес-сообщество участвует в реализации проектов федерального и регионального масштабов, ведет серьезную работу по вовлечению населения РФ в систематические занятия физической культурой и спортом. За 14 лет организацией реализовано более 370 крупных мероприятий, благодаря которым сотни тысяч россиян приобщились к здоровому образу жизни и занятию спортом. Только за три последних непростых для России и фитнес-отрасли года Национальное фитнес-сообщество вовлекло в систематические занятия физической культурой и спортом более 250 000 тысяч граждан России.