Национальное фитнес-сообщество присоединилось к всероссийскому проекту по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых «Менделеевская карта», инициатором которого выступила «Единая Россия».

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2022–2031 годы Десятилетием науки и технологий в России. У Десятилетия три задачи – привлечение и закрепление молодежи в науке, использование достижений науки и техники в решении важнейших задач государства и популяризация научного знания среди граждан РФ.

Для приобщения к занятиям физкультурой и спортом и поощрения одаренных школьников, студентов и молодых ученых, победителей и призеров предметных олимпиад национального и международного уровня Национальное фитнес-сообщество заключило соглашение с оператором проекта «Менделеевская карта» — Российский химико-технологический университет им Д. И. Менделеева.

Решение об участии интегрировать занятия фитнесом в проект «Менделеевская карта» было озвучено 6 апреля 2023 Заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Морозовым Сергеем Ивановичем на Пленарном заседании 31 Всероссийского Съезда Фитнес-Индустрии Национального фитнес-сообщества. На сегодняшний день профессиональное объединение сообща собирает информацию по фитнес-отрасли и формирует реестр преференций.

Первые карты, держатели которых получат скидки и льготы, будут выданы 24 июня. Всего участниками проекта станут 200 тыс. человек.

Участие в проекте​ позволит фитнес-клубам России​ повысить репутационный​ имидж, в том числе приблизит к выполнению национальных целей по увеличению до 70% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в период до 2030 года.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Во всероссийский проект «Менделеевская карта» включили фитнес-отрасль»

Объясняем.рф: «Фитнес-отрасль включили в «Менделеевскую карту»

Рамблер: «Во всероссийский проект «Менделеевская карта» включили фитнес-отрасль»

Financial One: «Фитнес-отрасль включили во всероссийский проект «Менделеевская карта»

Программа съезда