Елена Силина — Академический директор Факультета «Фитнеса и культуры здоровья», Заведующая кафедрой «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия», Президент Национального фитнес-сообщества», провела бизнес-сессию «Эффективное управление отделом продаж» для руководителей отделов продаж Сети Спортивных Сооружений России. 

В ходе обучения специалисты сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» погрузились в емкий учебно-методический материал, направленный на повышение качества управления, достижение максимальной эффективности и результативности подразделений в условиях изменений. Бизнес-тренер помогла участникам сессии разобраться с рядом управленческих вопросов: какой стиль руководства персоналом лучше выбрать, как усилить контроль, как настроить систему стимулов и эффективно мотивировать сотрудников, как выверено работать с клиентской базой, как соблюдать выполнение плана по реперным точкам и многое другое. Управленцы учились анализировать и оценивать динамику и структуру продаж: начиная от многомерной воронки продаж, заканчивая потенциалом и возможностями каждого сотрудника. 
 
Особое внимание участники обучения уделили управлению клиентской базой и проверке на прочность маркетинговых предложений, получили ряд важных знаний, необходимых для грамотного управления текущими операционными задачами и системной деятельностью отдела.
 
Позитивный настрой специалистов сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» на конструктивный и созидательный диалог с опытным наставником позволил каждому участнику бизнес-сессии пополнить свой управленческий арсенал новыми инструментами эффективного управления, позволяющими повышать конверсию, KPI каждого отдельного сотрудника, грамотно выстраивать план продаж с учетом текущей ситуации и безошибочно достигать высоких показателей даже в самый низкий сезон.