Национальным фитнес-сообществом разработаны документы правового регулирования для фитнес-клубов с ИП и самозанятыми

Коллеги, в адрес Национального фитнес-сообщества возросла активность обращений по вопросам правового регулирования сотрудничества фитнес-клубов с тренерами в статусе ИП или самозанятых, не являющихся штатными сотрудниками. 

 

Неоспоримо, что формат взаимодействия, юридически регулируемый подписанием договора аренды помещения между собственником фитнес-объекта и тренером, имеет ряд плюсов, к числу которых можно отнести возможность клуба диверсифицировать предоставляемые услуги. Но в то же время, такое сотрудничество несет и большие налоговые риски, подкрепленные, в числе прочего, трудовым законодательством. Более того, с тренером-арендатором с трудом решаются вопросы в отношении корпоративной этики: ношения формы с символикой клуба, ведения дежурств, соблюдения графика работы, проведения тренинга в соответствии со стандартами клуба, участия в корпоративных мероприятиях и т.д. Также существуют законодательные препятствия в сдаче арендных площадей (в том числе оборудования) одновременно в один и тот же промежуток времени. 

 

По многочисленным просьбам членов организации, Национальным фитнес-сообществом разработаны документы, позволяющие соблюсти баланс интересов между фитнес-клубами и тренерами-арендаторами: 

• Форма договора о возмездном предоставлении помещения во временное пользование, 

• Кодекс корпоративного поведения сотрудников. 

 

Коллеги, предоставляем Вам возможность внедрить данные документы в корпоративный документооборот и использовать для последующего тиражирования. 

Обращение Национального фитнес-сообщества

Налоговые ставки

Договор аренды с тренером

Кодекс

 

Программа съезда