Состоялась Панельная дискуссия Минспорта России совместно с операторами фитнес-отрасли.

Чем запомнился апрель для фитнес-отрасли?

 

Впервые в программе 31 Всероссийского Съезда Фитнес-Индустрии состоялась Панельная дискуссия Минспорта России совместно с операторами фитнес-отрасли.

Тема: «Государственно-частное партнерство как эффективный механизм развития инфраструктуры фитнес-отрасли России».

С целью обеспечения повышения эффективности развития государственно-частного партнерства в фитнес-индустрии и модернизации инфраструктуры физкультурно-оздоровительной отрасли Национальное фитнес-сообщество совместно с представителями Минспорта России создали Координационный Совет по ГЧП.

В числе основных задач Координационного Совета: обеспечение взаимодействия с представителями общественных, некоммерческих, финансирующих организаций; обсуждение предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования отношений в сфере ГЧП; выработка инициатив по вопросам применения механизмов ГЧП, распространение успешных практик реализации ГЧП-проектов с целью применения в фитнес-отрасли.

Модераторами дискуссии выступили:

Александр Росляков — Директор Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации.

Елена Сандакова — Начальник Отдела развития механизмов государственно-частного партнерства Министерства спорта Российской Федерации.

Коллегии раскрыли сложную тему развития спортивной инфраструктуры с помощью механизмов ГЧП, ответили на такие важные вопросы, как: как стать участником партнерства с государством, какие формы и виды сотрудничества приемлемы для фитнес-отрасли, в чем преимущество участия предпринимателей фитнес-отрасли в проектах-ГЧП, какие существуют мнимые и явные барьеры на пути развития партнерства в проектах ГЧП для фитнес-отрасли?

Участниками панельной дискуссии стали:

Роман Ольховский  — Эксперт в области социального проектирования. Кандидат социологических наук. Советник Министра спорта Российской Федерации.

Наталья Андронова — Предприниматель, политик, общественный деятель. Помощник Заместителя председателя Совета Федерации.

Виталий Максимов — Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп». Член Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН (UNECE).

Татьяна Коновалова  — Директор Департамента инфраструктуры и ГЧП АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».

Евгений Вайнер  — Президент Ассоциации инвесторов России в сфере физической культуры и спорта. Учредитель первой в России франшизы по программе ГЧП спортивного клуба Cleversport.

Владимир Женихов  — Генеральный директор «Моя станция». Первый вице-президент Национального фитнес-сообщества по развитию государственно-частного партнерства.

Наталья Иванова  — Со-владелец сети фитнес-клубов «Good Gym» (г. Москва, г. Новороссийск). Член Правления Национального фитнес-сообщества.

🔥 Читайте пост-репорт и смотрите фотоотчет на официальном сайте Национального фитнес-сообщества

#ЧемЗапомнилсяАпрель

#ВместеСильнее #вместемысила #фитнесвместе #ЕленаСилина #Национальноефитнессообщество #МинспортРоссии

Программа съезда