Интервью руководителя регионального представительства Национального фитнес-сообщества в Калининградской области телеканалу «Россия 1 Калининград».

Демонстрируем работу официальных представительств Национального фитнес-сообщества в регионах России!

Впервые к кадровому вопросу фитнес-инструкторов обратились в 2019 году. Тогда все тренажерные залы обязали привлекать к работе квалифицированных сотрудников, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками. Требования было решено указывать в профессиональных стандартах. Только на тот момент таких не существовало.

Первый профстандарт появился в 2021 году, однако он оказался недостаточным. С марта этого года в стране начал действовать новый документ с расширенным перечнем спортивных направлений, в том числе тренеров по пилатесу, йоге, танцевальным направлениям, спортивным единоборствам, боевым искусствам.
Согласно этому документу, профессиональная переподготовка должна быть не менее 250 академических часов, а документ об окончании диплом установленного образца. Еще одно обязательное условие опыт по профильному направлению не менее 1 года.

НИКА КАГАНОВСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОГО ФИТНЕС-СООБЩЕСТВА В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УПРАВЛЯЮЩАЯ СЕТИ ФИТНЕС КЛУБОВ «АТЛЕТИКА» — дала интервью относительно квалификации специалистов, необходимых для фитнес-отрасли.

🔗 Вести Калининград: «Каким критериям должен соответствовать хороший тренер»

 

Программа съезда