1 декабря, в программе 30 Юбилейного Всероссийского Съезда Фитнес-Индустрии состоялось торжественное награждение 18 фитнес-операторов России за участие в федеральном проекте «Россия выбирает спорт!», активную позицию, инициативность и продуктивное сотрудничество с органами власти по развитию и сохранению отрасли.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в соответствии с Федеральным проектом «Спорт — норма жизни», входящим в Национальный проект «Демография», направленным на повышение эффективности сферы физической культуры и спорта, и установленными в нем целевыми показателями (индикаторами), предусматривающими увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2024 году, «Национальное фитнес-сообщество» разработало и реализовало новый социально-значимый проект «Россия выбирает спорт», сфокусированный на вовлечение в занятия физической культурой и спортом граждан РФ различных возрастных групп старше 20 лет.

Несмотря на геополитическую обстановку, введенные в 2022 году антироссийские санкции и проведение спецоперации на Украине, клубы-участники проекта «Россия выбирает спорт!» в течение всего периода реализации мероприятия осуществляли непрерывную  работу, направленную на вовлечение граждан РФ в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование осознанных потребностей в регулярных занятиях двигательной активностью, пропаганду ценностей физической культуры и спорта как важного фактора, способствующего повышению качества жизни россиян.

За время реализации проекта клубы-послы Национального фитнес-сообщества провели 201 открытое физкультурно-оздоровительное мероприятие. С целью повышения степени информированности и уровня знаний по вопросам ведения здорового образа жизни и выбора программ занятий физической культурой, во время проведения мероприятий специалисты отрасли проводили комплексное тестирование для определения уровня физической подготовленности и общего состояния здоровья населения России. Осуществляли профессиональные консультации, давали гражданам индивидуальные рекомендации по выбору вида занятий с учетом уровня их физической подготовленности, возраста, состояния здоровья и пожеланий в тренинге.

В федеральном проекте «Россия выбирает спорт!» принял участие 161 фитнес-клуб из 43 субъектов РФ. Национальный проект в целом с помощью масштабирования охватил клубы в 53 регионах России. В рамках данного проекта 35 735 россиян средней и старшей возрастных категорий воспользовались фитнес-услугами и занимаются физической культурой на льготных условиях.

1 декабря в программе 30 Юбилейного Всероссийского Съезда Фитнес-Индустрии, который Национальное фитнес-сообщество проводит совместно с Министерством спорта Российской Федерации состоялось Пленарное заседание операторов фитнес-бизнеса с представителями власти на тему «Стратегическое партнерство государства и бизнеса как основа сохранения и развития отрасли в новых условиях экономической нестабильности и санкций». В данном мероприятии приняли участие члены Национального фитнес-сообщества, руководители региональных представительств организации, делегаты Министерства спорта Российской Федерации и общественных организаций. После подведения итогов работы в 2022 году и обсуждения важных вопросов развития физкультурно-оздоровительной отрасли состоялось торжественное награждение 18 фитнес-операторов России за участие в федеральном проекте «Россия выбирает спорт!», активную позицию, инициативность и продуктивное сотрудничество с органами власти по развитию и сохранению отрасли. В числе награжденных коллег:

  • Игорь Кабанцов — Владелец и Директор студии умного фитнеса «Гармония» (г. Муром), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества во Владимирской области.
  • Оксана Ронжина — Управляющая фитнес-клубом «Омега фитнес» (г. Ижевск), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Удмуртской Республике.
  • Юрий Терехов — Учредитель и директор фитнес-клуба «FitAMIN» (г. Чита), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Забайкальском крае.
  • Ирина Просвирова — Директору сети фитнес-клубов «FitCurves» (г. Уфа), Член Национального фитнес-сообщества.
  • Дина Возякова — Управляющая семейным фитнес-клубом «Family Park» (г. Белгород), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Белгородской области.
  • Алла Бабич — Владелец сети фитнес-клубов «Fit Balance» (г. Севастополь), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Республике Крым и г. Севастополь.
  • Светлана Боякова — Заместитель директора по менеджменту и маркетингу муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк» (г. Красноярск), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Красноярском крае.
  • Екатерина Захарова — Управляющая сетью фитнес-клубов «NORD GYM» (г. Архангельск), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Архангельской области.
  • Вячеслав Максюта — Владелец и Генеральный директор сети спортивных клубов «Максюта Юнион» (г. Саратов), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Саратовской области.
  • Зоя Захарова — Директор сети фитнес-клубов «Гольфстрим», Член Правления Национального фитнес-сообщества.
  • Максим Черников — Руководитель фитнес-клубов «MaxiFit» и «LadyFit» (г. Пятигорск), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Ставропольском крае.
  • Анастасия Ткаченко — Руководитель фитнес-клуба «Планка» (г. Псков), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Псковской области.
  • Роман Вальчук — Владелец сети фитнес-клубов «Drive Fitness», руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Свердловской области.
  • Валерий Пеняжин — Управляющий и генеральный директор сети фитнес клубов «С.С.С.Р», руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Московской области.
  • Инна Ивахненко — Владелица спортивного центра «Империя спорта» (г. Биробиджан), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Еврейской автономной области.
  • Наталья Тихонова — Директор спортивного комплекса «Дельфин» (г. Рязань), Член Национального фитнес-сообщества.
  • Светлана Алаева — Владелец фитнес-клубов «Максимус» и «МаксФит» (г. Тверь), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Тверской области.
  • Александр Мамушкин — Руководитель фитнес-центра «Фитнес Парк» (г. Тула), руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Тульской области.
WordPress Image Lightbox Plugin