Итоги вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом населения среднего и старшего поколения в проекте «Россия выбирает спорт!».

Для обеспечения эффективной реализации проекта «Россия выбирает спорт!» Национальное фитнес-сообщество разработало стратегический план обеспечения информированности о проекте и сформулировало стратегию позиционирования от базовых элементов и используемых ресурсов до коммуникационных процессов развития сотрудничества с местными органами власти, ведомствами и департаментами по социальным вопросам, с советами и общественными организациями, работающими в сфере физической культуры и спорта. Фитнес-клубы городов России осуществляли четко спланированный комплекс информационно-пропагандистских мероприятий и осуществляли реализацию проекта.

Понимая серьезную ответственность в эффективности выполнения показателей проекта, Национальное фитнес-сообщество тщательным образом осуществило отбор 43 фитнес-оператора из числа региональных представительств организации в субъектах РФ. Изначально приоритет в выборе был отдан сетевым предстателям индустрии фитнеса России, таким образом более 50% из 43 фитнес-клубов составили участники сетевых брендов. С помощью ресурса сетевых брендов организаторы проекта «Россия выбирает спорт!» нарастили количество фитнес-клубов участников: из 43 клубов 23 являются крупными сетевыми организациями, и суммарное количество их дополнительных объектов составляет 118 фитнес-клубов. Таким образом, общее количество клубов, участвующих в реализации проекта «Россия выбирает спорт!», увеличилось до 161 клубов, что в свою очередь позволило увеличить количество вовлеченных в занятия физической культурой граждан РФ и превысить плановые значения показателей результативности. В результате реализации проекта «Россия выбирает спорт!»:

Проведено 201 открытое физкультурно-оздоровительное мероприятие для граждан России среднего и старшего поколения с целью вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом.
В ходе реализации проекта с помощью масштабирования увеличили количество клубов-участников до 161 фитнес-клуба (23 сетевых бренда и 20 моноклубов) из 43 субъектов РФ.

35 735 граждан РФ средней и старшей возрастной категории вовлечены в систематические занятия физической культурой и спортом и пользуются фитнес-услугами клубов России на льготных условиях.
Проект «Россия выбирает спорт!» позволил россиянам различных возрастных категорий пересмотреть свое отношение к качеству жизни, создать правильную потребность в двигательной активности, укрепить мотивацию заниматься спортом, открыть для себя возможность оставаться молодым до глубокой старости, сохранив ясность ума и бодрость тела.

Руководители региональных представительств «Национального фитнес-сообщества» отметили, что 90% участников открытых спортивных мероприятий приняли твердое взвешенное решение продолжить систематически заниматься физической культурой.

WordPress Image Lightbox Plugin