Фитнес-клубы РФ предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан.

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина также рассказала, что будут введены специальные группы для людей старше 55 лет с льготой в 40%

МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Российские фитнес-клубы введут льготную стоимость на клубные карты для наименее вовлеченных в физическую культуру граждан — до 50% от обычной суммы. Об этом ТАСС в субботу сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

«Для наименее вовлеченных в физическую культуру возрастных категорий граждан фитнес-клубы предоставят льготную стоимость на клубные карты — до 50% от обычной суммы. Также введут специальные группы для людей старше 55 лет с льготой в 40%, предоставят бесплатно клубные карты для близких и родных членов клуба на утреннее и дневное посещение», — сказала Силина.

Данные льготы будут доступны в фитнес-клубах в 43 регионах, участвующих в федеральном проекте «Россия выбирает спорт!», который организует Национальное фитнес-сообщество совместно с Минспортом РФ.

Организация провела в этих регионах исследование, чтобы определить долю населения, вовлеченную в систематические физкультурно-оздоровительные занятия. В нем приняли участие 89 686 респондентов.

Проведенный анализ показал, что наиболее активными пользователями фитнес-услуг являются граждане от 30 до 39 лет — 35,4%. Из возрастной категории от 20 до 29 лет регулярно тренируются в фитнес-клубах 26,9%, в возрасте от 40 до 54 лет посещают занятия 24,4% граждан. Наименее вовлечены в занятия физической культурой россияне от 55 лет до 64 лет (8,5%), а среди жителей старше 65 лет регулярно тренируются лишь 4,8%», — рассказала Силина.

Национальное фитнес-сообщество — первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка России, в составе которого более 1 870 фитнес-клубов из 79 регионов России, имеет 46 официальных представительств. В составе организации 10 профессиональных образовательных учреждений, 7 ассоциаций, 6 федераций, 29 ведущих российских спортивно-оздоровительных компаний различных специализаций. Является официальным партнером Министерства спорта РФ. 

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Фитнес-клубы РФ предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан».

Рамблер: «Фитнес-клубы РФ предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан». 

WordPress Image Lightbox Plugin