20 октября в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена» прошла конференция по проектированию, строительству и управлению спортивными объектами «Арена Форум 6.0», официальным партнером которой являлось Национальное фитнес-сообщество во главе с Еленой Сильной — Президентом организации.

Национальное фитнес-сообщество провело ряд Панельных дискуссий и собрало на одной «сцене» ключевых игроков отрасли, представителей Комиссии по поддержке поставщиков спортивного оборудования и развития отечественного производства Национального фитнес-сообщества и делегатов Министерства спорта Российской Федерации.

Среди основных тем коллеги рассмотрели: перспективы и актуальные проблемы развития фитнес-индустрии в России; специфика строительства и управления фитнес-объектами; импортозамещение и рынок поставщиков спортивного оборудования и меры по его поддержке в условиях нестабильной экономической ситуации; ГЧП в физкультурно-оздоровительной сфере.

Коллеги смогли взглянуть на проблемы рынка поставщиков спортивного оборудования с разных углов, обсудили вызовы времени, барьеры и возможности развития отечественного производства, проанализировали пакет существующих мер господдержки, искали действенные решения для бизнеса в новых реалиях. Панельные дискуссии затронули важные темы по поиску управленческих решений множащихся проблем, а также развитию государственно-частного партнерства в физкультурно-оздоровительной сфере, возможные модели и механизмы реализации совместных проектов с государством. Встреча показала необходимость в сплоченности и консолидации усилий государства и фитнес-бизнеса в условиях жестких санкций и геополитической нестабильности.

Благодарим Членов Правления Национального фитнес-сообщества и представителей органов власти за активное участие и открытый обмен мнениями!

В Панельной дискуссии приняли участие:
Роман Ольховский — Первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза, Советник Министра спорта Российской Федерации, Член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации.
Елена Сандакова — Начальник отдела развития механизмов ГЧП Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации.
Конова Ольга — Директор по качеству и стандартам сети фитнес-клубов «World Class».
Виктор Никитин — Учредитель и Генеральный директор сети фитнес клубов «Спортив», Вице-президент «Национального фитнес-сообщества» по внедрению частно-государственного партнерства в фитнес-индустрии.
Константин Бочарников — Заместитель председателя «Профспорттур Российской Федерации, Учредитель спортивных комплексов «Олимп» на основе ГЧП, Вице-президент «Национального фитнес-сообщества» по внедрению и управлению объектами государственно-частного партнерства.
Анна Максимова — Председатель Ассоциации Производителей и Экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования.
Ирина Троска — Директор по качеству фитнес-продукта и развитию франчайзинга сети фитнес-клубов «X-Fit».
Наталья Иванова — Совладелец сети фитнес-клубов «Good Gym» (г. Москва, г. Новороссийск).
Павел Половников — Генеральный директор группы компаний «АРНИ СПОРТ».
Сергей Иванов — Генеральный директор бренда FitOn.
Георгий Корягин — Директор по развитию коммерческого оборудования компании «HASTTINGS».
Дмитрий Вакулин — Руководитель департамента маркетинга компании Johnson Health Tech Russia.
Трушина Вера — Управляющий партнер группы компаний «Fitness Consulting Group», Руководитель регионального представительства Национального фитнес-сообщества в Ивановской области.