Национальное фитнес-сообщество обратилось к Председателю Правительства М.В. Мишустину и Министру здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко с предложением о расширении взаимодействия между физкультурно-оздоровительной отраслью и сферой здравоохранения в части восстановления здоровья мобилизованных граждан РФ, получивших ранения или травмы при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, а также пострадавшего мирного населения.

Поскольку в настоящее время организации, входящие в состав Национальное фитнес-сообщества, активно внедряют новые образовательные программы для подготовки специалистов в области медицинского фитнеса, а также располагают возможностью осуществлять реабилитацию в фитнес-клубах по определенным программам, разработанным для восстановления функционального здоровья, — физкультурно-оздоровительная отрасль может снизить нагрузку с системы здравоохранения и уже сегодня готова выстроить дорожную карту с медицинскими учреждениями.

В том числе, ввиду того, что предложение Национального фитнес-сообщества коррелируются с проектами постановлений Правительства РФ «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие здравоохранения», организация предложила включить их в данные нормативные акты.

Официальное обращение Президента НП «Национальное фитнес-сообщество» Е.А. Силиной исх. № 33 от 20.10.2022 к Министру здравоохранения Российской Федерации Мурашко М.А.

Программа съезда