Колледж им. Бена Вейдера внедрил новые образовательные программы по направлению — Медицинский фитнес.

Коллеги, Колледж им. Бена Вейдера внедрил новые образовательные программы по направлению — Медицинский фитнес. Сам термин «медицинский» означает относящийся к болезни и травмам, а также к их лечению или профилактике. Применительно к фитнесу — это состояние или кондиция физической формы и здоровья. Медицинский фитнес означает улучшение физической формы и здоровья людей с заболеваниями или травмами посредством «лечения» физическими упражнениями и средствами фитнеса, с помощью различных видов тренировок, использования оборудования — тренажеров и малого оборудования и т.д.).

Медицинский фитнес не следует путать с реабилитацией, которая относится к лечению под клиническим наблюдением (например, лечебная физкультура, физиотерапия).

Программы медицинского фитнеса помогают людям перейти в состояние физической и психической готовности, при котором вносимые ими изменения будут длительными и эффективными.

В Колледже им. Бена Вейдера стартовал онлайн-курс — «Тренер медицинского фитнеса».

Разработан для:

▶️ персональных тренеров, тренеров групповых направлений в фитнесе,
▶️ инструкторов по йоге, пилатесу и других направлений Mind&Body,
▶️ тренеров и врачей различных специальностей,
▶️ приверженцев здорового образа жизни, нуждающихся в профилактике обострений хронических заболеваний и окончательном восстановлении кондиций и функций повреждённых органов и систем.

Программа ориентирована на работу с клиентами, которые перенесли различные травмы и операции, прошли три основных этапа медицинской реабилитации: госпитальный амбулаторный и санаторно-курортный – после полного завершения программы медицинской реабилитации.

Также для клиентов, которые не проходили периоды реабилитации, но имеют проблемы со здоровьем или хронические заболевания вне стадии обострения и хотят предупредить их возможные обострения.

❗️ Для членов Национального фитнес-сообщества специальная стоимость на онлайн-курс «Тренер медицинского фитнеса» — минус 10%

Подробнее о программе — http://cbb.ru/tmf

Программа съезда