Фитнес-клубы 43 регионов России, участвующие в федеральном проекте «Россия выбирает спорт!», организовали и провели более 200 открытых спортивных мероприятий на улицах, парковых зонах и центральных площадях городов, предоставив населению возможность принять участие в разнообразных фитнес-программах и познакомится с новыми видами активного и здорового образа жизни.

В процессе реализации проекта главы региональных представительств Национального фитнес-сообщества развили деловые коммуникации и сотрудничество с более чем 80-ю различными федерациями, общественными организациями, муниципальными учреждениями, представляющими различные виды спорта, физической культуры и спортивного досуга в субъектах РФ, а также выстроили тесное сотрудничество с территориальными органами государственной власти. Такое взаимодействие позволило решить целый ряд стратегических задач проекта «Россия выбирает спорт!» и провести на высоком уровне масштабные и разнообразные физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Уже сегодня активная работа организаторов проекта позволила пополнить ряды поклонников спорта и фитнеса более чем на 35 000 россиян, в числе которых молодое поколение от 20 лет и старше, достаточно большое количество людей среднего и пожилого возраста. «Клубы-послы» обеспечили их возможностью получать качественные занятия, а также предоставили льготные условия для групп населения, наименее активных в части вовлеченности в занятия физической культурой.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!