Масштабный спортивный праздник «День вида спорта» состоялся в 43 городах России!

Организаторы федерального проекта «Россия выбирает спорт!» неслучайно расширили комплекс мероприятий проекта масштабным спортивным праздником «День вида спорта», который не зависимо от сезона и погодных условий реализовывался на территориях спортивных залов «Клубов-послов».

«День вида спорта» включал в себя широкий спектр тренировок, представленных в формате ярких зажигательных программ с участием представителей фитнеса, спорта, а также талантливых детей, подростков и взрослых, которые пользуются заслуженной популярностью в регионах.

«День вида спорта» стал прекрасным поводом, чтобы пригласить всех своих знакомых, друзей, близких и родных в фитнес-клубы, для того чтобы совместно окунуться в мир спорта и фитнеса, веселья и здорового досуга. В каждом из 43 городов России «День вида спорта» удался на все 100%: превратил спорт в праздник и удовольствие, подарил массу положительных эмоций и оставил приятное послевкусие у всех любителей активного образа жизни.

В целом давно прошли времена, когда спорт и «обычная жизнь» были разделены нерушимой стеной. Сегодня клиенты и работники спортивных клубов вместе встречают гостей, проводят различные праздники и даже отмечают личные дни рождения. Вместо шампанского — коктейли-смузи из фруктов и ягод, натуральные соки, минеральная вода. Вместо тортов — вегетарианские закуски с овощами, сыром, фруктовые салаты. И, конечно, зажигательные ритмичные танцы под грамотным руководством инструктора — отличная спортивная нагрузка даже для бывалых спортсменов.

Фитнес-отрасль имеет огромный опыт в проведении подобных мероприятий, но перед клубами-участниками стояла более серьезная задача — им необходимо было совместить проведение праздника с представителями различных спортивных федераций и общественных организаций, продемонстрировав всю прелесть и красоту доступных в регионе видов физкультурно-оздоровительных занятий.

Многие клубы-участники сделали очень красочные праздники, пригласив к проведению спортивного мероприятия профессиональных аниматоров. В «концертную» программу включались показательные выступления самых популярных и знаменитых спортсменов, Мастеров спорта, победителей и чемпионов по различным видам спорта, являющихся гордостью регионов России. Звезды открыто делились историями восхождения на пьедесталы, рассказывали о том, как спортивные занятия помогли им добиться успехов в личной жизни и на работе, делали памятные фото с участниками мероприятия и давали свои автографы.

Кульминацией «День вида спорта» в каждом клубе стала церемония награждения победителей, поздравления гостей. 

Под занавес спортивного праздника участники от мала до велика с радостью выбирали для себя и своих детей виды физической активности, записываясь в секции для занятий по различным видам спорта. По результатам проведения спортивного мероприятия «День вида спорта» к физкультурно-оздоровительным занятиям приступили более 3.000 россиян.

WordPress Image Lightbox Plugin