Елена Силина – Президент Национального фитнес-сообщества в рамках 10 Юбилейного Международного Форума «Россия — спортивная держава», приняла участие в Стратегической сессии, темой для обсуждения стали профессиональные стандарты в спорте и федеральная программа по повышению качества работников в сфере физической культуры и спорта.

Елена Силина – Президент Национального фитнес-сообщества, принимает участие в 10 Юбилейном Международном Форуме «Россия — спортивная держава», который в течение трех дней будет проходить в пяти городах Кузбасса: Кемерове, Белово, Новокузнецке, Междуреченске, Шеренгеше.

Сразу после открытия Глава организации приняла участие в Стратегической сессии, которую модерировал Генеральный директор ОООР ФКиС Михаил Кудинов. Темой для обсуждения стали профессиональные стандарты в спорте и федеральная программа по повышению качества работников в сфере физической культуры и спорта.

В сессии приняли участие:
Максим Уразов — Директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации.
Константин Бочарников — Заместитель Председателя Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации. Вице-президент «Национального фитнес-сообщества» по внедрению и управлению объектами государственно-частного партнерства.
Андрей Новиков — Первый заместитель Председателя профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации. Заместитель Председателя Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта.

В том числе, в первый день работы Форума Президент Национального фитнес-сообщества приняла участие в Стратегической панели: «Движение на импортозамещение. Путь от производителя к потребителю», а также в ряде деловых встреч и переговоров.

В течение трех дней спортивный форум объединит порядка 3 тыс. официальных делегатов. По данным правительства Кузбасса, среди участников форума будут представители регионов России, а также зарубежных стран — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии и других государств. Кроме масштабной деловой программы, которая включает в себя свыше 40 мероприятий, в рамках форума состоятся и около 30 спортивных мероприятий.