Национальное фитнес-сообщество считает одним из приоритетных направлений ведения общественной работы — развитие социальной ориентированности фитнес-бизнеса.

В современных условиях социальная ответственность бизнеса становится неотъемлемой частью развития предпринимательства в России в целом. По нашему мнению, чем больше появится в нашей стране предприятий с продвинутой социальной ответственностью, тем более цивилизованным будет бизнес в Российской Федерации.

Именно поэтому, Главы региональных представительств Национального фитнес-сообщества и фитнес-клубы, входящие в состав организации активно включились в сотрудничество с Благотворительным фондом помощи врачам «Герои». На сегодняшний день, более чем в 40 региональных представительствах организации предоставляются льготные и бесплатные занятия в фитнес-клубах России для медиков и беженцев ЛНР и ДНР. В том числе, представители Национального фитнес-сообщества работают с социально незащищенными слоями населения и инвалидами.

Так, Глава организации в Калининградской области Ника Кагановская создала фитнес-проект, который предусматривает доступные условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья и «на колясках», в том числе страдающих всеми видами нарушений двигательной физической активности.
В фитнес-клубе «Атлетика» используется специализированное адаптивное спортивное оборудование для проведения занятий физической культурой с инвалидами-колясочниками, созданы доступные условия: пандусы, безопасные перила, лифты, туалетные комнаты и многое другое.

Ника Кагановская — Глава регионального представительства Национального фитнес-сообщества в Калининградской области, Управляющая сетью спортивных клубов «Атлетика», является одним из лидеров в формировании доступных условий для занятий физической культурой и спортом, охватывающих все слои населения. Ведет серьезную общественную работу и социально-ориентированную деятельность в регионе. На протяжении четырех лет проводит открытые мероприятия для популяризации занятий физической культурой и спортом среди людей с ограниченными возможностями.

Так, на базе фитнес-клуба «Атлетика» реализуются различные проекты, в рамках которых повышается уровень профессионализма тренерского состава в работе с маломобильными группами. Проводится ряд мероприятий, которые пропагандируют не только фитнес для населения области, но и физкультурно-оздоровительные занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, что позволяет организации занимать ведущие позиции на рынке фитнес-услуг.