Федеральный проект «Россия выбирает спорт!» активно вовлекает в систематические занятия физической культурой и спортом граждан различных возрастных категорий.

Сегодня проект «Россия выбирает спорт!» реализуемый в рамках достижения целевых показателей, установленных федеральным проектом «Спорт — норма жизни» (к 2024 году доля граждан РФ, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна возрасти до 55%, к 2030 до 70%) и с целью повышения доступности фитнес-услуг для россиян среднего и старшего возраста, эффективно проводят региональные представительства Национального фитнес-сообщества в 43 субъектах РФ совместно с Минспортом России.

Федеральный проект «Россия выбирает спорт!» активно вовлекает в систематические занятия физической культурой и спортом граждан различных возрастных категорий. В 2022 году мероприятие пользуется значительной популярностью, поскольку в процессе масштабирования проекта к нему присоединилось более 70 фитнес-клубов России, проведено 129 спортивных мероприятий.

В процессе проведения открытых спортивных мероприятий фитнес-клубы предоставили более 8 000 персональных тестирований и рекомендаций по занятиям физической культурой. Для средней и старшей возрастной группы населения России, ввели специальные льготы на абонементы для занятий в секциях и в фитнес-клубах, что на сегодняшний день позволило вовлечь в систематические занятия физической культурой более 20 000 тыс. россиян из категорий, наименее вовлеченных в оздоровительные занятия граждан.

В ходе проекта «Россия выбирает спорт!» Национальное фитнес-сообщество в очередной раз делает максимальный упор на коллаборацию фитнес-отрасли с различными организациями: спортивными, Туристическими, медицинскими, досуговыми, производственными, общественными и государственными учреждениями для расширения возможностей и максимального вовлечения в систематические физкультурно- оздоровительные занятия наибольшего количества россиян различных возрастных групп. Фитнес-клубы, участвующие в проекте, объединили усилия с более чем 50 различными организациями и провели 129 физкультурно-спортивных мероприятий на открытых площадках городов России: в парках, на стадионах и центральных площадях с персональным тестированием и консультациями населения по ведению здорового образа жизни. Именно такой подход в совместной деятельности эффективно повышает значимость здорового образа жизни, как главного компонента сохранения крепкого здоровья и активного долголетия, улучшения функциональных способностей организма и работы сердечно-сосудистой системы, укрепления иммунитета и повышение уровня качества жизни человека в целом. Благодаря коллаборации фитнес-отрасли с различными организациями, каждая из которых вносит свой вклад в дело по развитию физической культуры и массового спорта в стране, позволяет качественно влиять на результативность проекта.

WordPress Image Lightbox Plugin