Национальное фитнес-сообщество и Минспорт России подвели итоги совместной деятельности в части реализации Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт — в каждую семью!».

Одной из основных задач Национального фитнес-сообщества является развитие физической культуры и фитнеса в России, консолидация совместной деятельности государства и бизнеса для успешного выполнения приоритетных национальных задач в области физической культуры и спорта. Так, Национальное фитнес-сообщество и Минспорт России подвели итоги совместной деятельности в части реализации Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт — в каждую семью!», включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год.

Социально значимый физкультурный проект с 12-летней историей, приуроченный к празднованию в Российской Федерации государственного праздника День физкультурника, традиционно является мощным инструментом пропаганды здорового образа жизни, ценностей системы физической культуры и спорта. Мероприятие активно формирует и стимулирует интерес россиян к занятиям различными видами спорта и фитнеса. 13 августа 2022г. Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт — в каждую семью» состоялись в 37 регионах страны и стали настоящим вдохновением для их организаторов и участников.

Региональные представители Национального фитнес-сообщества выстроили согласованное, эффективное взаимодействие с местными Министерствами спорта в рамках координации действий по подготовке обширной программы Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью»-2022, которые стали одними из самых ярких и массовых мероприятий за годы проведения.

На фотографии Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества и Кабанов Георгий Александрович — Заместитель директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России.

Программа съезда