Многолетний труд Елены Силиной, Президента Национального фитнес-сообщества, Заведующей кафедрой «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия», на благо развития отечественной фитнес-отрасли снискал авторитет и уважение всего профессионального фитнес-сообщества России.

 Обладая позитивной энергией и целеустремленностью, талантом управленца и глубокими знаниями, приобретенными за 32 года работы в физкультурно-оздоровительной отрасли, Елена Силина всегда с удивительной щедростью делится своим богатым профессиональным опытом, вдохновляя, мотивируя и увлекая за собой коллег. Учить — это ее профессиональное предназначение, а развивать отрасль — миссия. Приоритетное место в профессиональной деятельности Елены Силиной занимает обучение сотрудников «Сети Спортивных Сооружений России».

Высокая турбулентность и скоростные изменения в мире, в бизнесе, всегда находят отражение в сфере обучения и развития персонала. Инструменты, которые эффективны сегодня, быстро становятся устаревшими завтра, и им на смену приходят новые прикладные находки. Залогом успеха Елены Силиной является ее редкая способность оперативно реагировать на любые изменения требований отрасли, конкуренции, рыночных возможностей, угроз и немедленно вносить корректировки в характер и процесс обучения сотрудников.

Основные элементы системы развития персонала Сети Спортивных Сооружений России включают в себя несколько компонентов, способствующих раскрытию потенциала сотрудников, среди них и обучение, и наставничество, и планирование карьеры персонала. Сотрудники имеют возможность не только приобретать необходимые знания и расти внутри компании, но и подняться вверх по карьерной лестнице вплоть до позиции управляющего фитнес-клубом. Это позволяет сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» увеличивать кадровый потенциал и иметь сильное ядро профессиональной команды.

Руководство сети фитнес-клубов «С.С.С.Р.» благодаря грамотному управлению развитием персонала продолжает наращивать обороты компании, открывая все новые и новые объекты, не смотря на кризисные явления. Сегодня в составе Сети Спортивных Сооружений России 34 многофункциональных фитнес-клуба в Москве и Московской области.