Более 7 тыс. человек получили консультации в рамках проекта «Россия выбирает спорт!»

Проект реализуется в 43 регионах страны совместно с Минспортом.

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Персональные консультации в рамках федерального проекта «Россия выбирает спорт!» с мая по июль текущего года получили 7,2 тыс. граждан, что почти вдвое выше показателей за аналогичный период в 2021 году. Об этом ТАСС в понедельник сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Проект реализуется в 43 регионах страны представителями фитнес-отрасли совместно с Министерством спорта РФ. Цель — вовлечь население в систематические занятия физической культурой и спортом.

«В ходе проекта с начала его реализации в мае комплексное функциональное тестирование прошло около 5 759 россиян, получили персональные консультации 7 200 граждан различных возрастных категорий. В прошлом году промежуточные результаты были такими: 4 100 тестирований и 3 680 персональных рекомендаций», — сказала Силина.

По ее словам, особенностью проводимого в рамках проекта социально значимого мероприятия является сотрудничество фитнес-отрасли с профильными спортивными организациями, развивающими физическую культуру и спорт в регионах. Такое взаимодействие позволяет организаторам мероприятия «усилить эффект проникновения пропаганды здорового образа жизни, спорта и фитнеса, а также открывает для населения широкий выбор занятий физической культурой и спортом».

Источник: ТАСС — «Более 7 тыс. человек получили консультации в рамках проекта «Россия выбирает спорт!» с мая» — https://tass.ru/sport/15356939

WordPress Image Lightbox Plugin