Доброй традицией Национального фитнес-сообщества и Минспорта России стало ежегодное проведение в День физкультурника яркого спортивно праздника — Всерос.сийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт — в каждую семью»

Доброй традицией Национального фитнес-сообщества и Минспорта России стало ежегодное проведение в День физкультурника яркого спортивно праздника — Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт — в каждую семью», в которых традиционно принимает участие население России.

13 августа 2022 года в 12-ый раз, региональные руководители Национального фитнес-сообщества дадут единый старт мероприятию в 37 городах РФ. Россияне примут участие в фитнес-марафоне, пройдут фитнес-тестирование, получат индивидуальные консультации по основам ведения здорового образа жизни.

Занятия физической культурой и спортом являются превентивным средством поддержания и укрепления здоровья граждан, профилактики различных заболеваний (сердечно сосудистых, ишемической болезни сердца, диабета, остеопороза, ожирения) и вредных привычек. Более того, занятия физической культурой являются универсальным механизмом для самореализации человека, для его самовыражения и развития.

Именно поэтому, Национальное фитнес-сообщество в списке своих приоритетных задач неизменно выделяет наиболее значимые, работающие на достижение ключевых стратегических целей: создание необходимых условий для развития массового спорта и вовлечения граждан РФ к систематическим занятиям физической культурой, формирование в российских семьях осознанного принятия ценностей здорового образа жизни и здоровья, как основы устойчивого развития общества и повышения качества жизни.

Переходите на страницу мероприятия

Программа съезда