Федеральный проект «Россия выбирает спорт!» успешно реализуется в городах России, вовлекая тысячи граждан РФ в систематические занятия физической культурой и спортом!

43 региональных представителя Национального фитнес-сообщества продолжают серию открытых спортивных мероприятий для россиян различных возрастных категорий. Проект реализуется совместно с Министерством спорта Российской Федерации по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Особенностью социально значимого мероприятия является коллаборация фитнес-отрасли с профильными спортивными организациями, развивающими физическую культуру и спорт в регионах. Такое необычное взаимодействие позволяет организаторам мероприятия усилить эффект проникновения пропаганды здорового образа жизни, спорта и фитнеса, а также открывает для населения широкий выбор занятий физической культурой и спортом.

В ходе открытых спортивных мероприятий участники получают от профессионалов знания о различных видах фитнеса и их достоинствах, проходят комплексное функциональное тестирование, получают объективную оценку физического и функционального состояния своего организма, знакомятся с основными компонентами здорового образа жизни, которые позволяют современному человеку быть активным, уверенным, полным сил и энергии.

Захватывающие внимание программы проекта «Россия выбирает спорт!» стали мощным стимулом к занятиям физкультурой и спортом для тысяч Россиян. Благодарим фитнес-клубы за активную работу с жителями регионов!

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Более 7 тыс. человек получили консультации в рамках проекта «Россия выбирает спорт!» с мая»

Рамблер: «Более 7 тыс. человек получили консультации в рамках проекта «Россия выбирает спорт!» с мая»

WordPress Image Lightbox Plugin