В процессе реализации физкультурно-оздоровительного проекта «Россия выбирает спорт!» Национальное фитнес-сообщество совместно с руководителями региональных представительств провело в 43 субъектах РФ углубленное исследование, направленное на определение доли вовлеченного населения в систематические занятия фитнесом, а также мотивах покупательского поведения.

На активной стадии реализации с успехом воплощается в жизнь физкультурно-оздоровительный проект «Россия выбирает спорт!», который организует и проводит Национальное фитнес-сообщество совместно с Министерством спорта Российской Федерации по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Руководители региональных представительств Национального фитнес-сообщества в 43 субъектах РФ провели углубленное маркетинговое исследование, направленное на определение доли вовлеченного населения в систематические физкультурно-оздоровительные занятия. Аналитическое исследование проведено среди 89 686 респондентов по следующим направлениям:

• определение возрастной группы граждан, наиболее активно занимающихся физической культурой;
• определение возрастной группы граждан, наименее активно занимающихся физической культурой;
• соотношение возрастных групп наиболее и наименее активно занимающихся физической культурой к общему числу пользователей фитнес-услуг.

Результаты проведенного исследования показали, что наиболее активными пользователями фитнес-услуг являются граждане от 30 до 39 лет — 35,4%. Из возрастной категории от 20 до 29 лет регулярно тренируются в фитнес-клубах 26,9%, показатели систематической посещаемости физкультурно-оздоровительных занятий населением в возрасте от 40 до 54 лет демонстрируют небольшое отставание от молодежи и составляют 24,4%.
Наименее вовлечены в занятия физической культурой россияне от 55 до 64 лет — занимаются всего 8,5%, а старше 65 лет только 4,8%.

С целью стимулирования наименее активных категорий населения к занятиям физической культурой, фитнес-клубы, участвующие в федеральном проекте «Россия выбирает спорт!», устанавливают льготную стоимость на клубные карты — от 15% до 50%, вводят специальные группы для людей старше 55 лет с льготой до 50%, внедряют программы занятий «Активное долголетие» с бонусами до 40%, предоставляют подарочные карты для близких и родных членов клуба на бесплатное посещение в утреннее и дневное время.

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Фитнес-клубы РФ предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан»

Вести.ру: «Скидки до 50%: фитнес-клубы заманивают неспортивных россиян»

СИА «Стадион»: «Фитнес-клубы предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан»

СИ «Смотрим»: «Скидки до 50%: фитнес-клубы заманивают неспортивных россиян»

Городской портал «Петрозаводск»: «Фитнес-клубы предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан»

Seldon.News: «Скидки до 50%: фитнес-клубы заманивают неспортивных россиян»

WordPress Image Lightbox Plugin