В 43 регионах России пройдут открытые физкультурно-оздоровительные мероприятия федерального проекта «РОССИЯ ВЫБИРАЕТ СПОРТ», организует Национальное фитнес-сообщество совместно с Министерством спорта РФ.

Данный национальный проект стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России в 2022 году, реализуемого в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» в рамках достижения целевых показателей, установленных Федеральным проектом «Спорт — норма жизни»: доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а к 2030 году до 70%.

Ежегодно «Национальное фитнес-сообщество» разрабатывает новые социально-значимые мероприятия по стимулированию граждан к занятиям спортом, организует и проводит масштабные проекты, вовлекая различные возрастные группы населения страны в систематические занятия физической культурой.

В федеральном проекте «РОССИЯ ВЫБИРАЕТ СПОРТ!» Национальное фитнес-сообщество намерено расширить аудиторию участников и охват за счет коллаборации с спортивными федерациями, общественными организациями и муниципальными образованиями. Именно такой подход, позволяет усилить эффект проникновения агитационно-просветительской деятельности, повысить зрелищность спортивных мероприятий, открывая большему количеству населения широкий выбор для льготных спортивно-оздоровительных занятий.

Национальное фитнес-сообщество совместно с участниками проекта в 43 регионах проведут более 150 открытых спортивных мероприятий на уличных площадках городов России по различным направлениям фитнеса и спорта, осуществят бесплатное комплексное функциональное тестирование и предоставят населению России рекомендации по выбору физкультурно-оздоровительных занятий в соответствии с общим физическим уровнем подготовленности и состояния здоровья в целом.

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Спортивные занятия на улицах 43 регионов пройдут в рамках проекта «Россия выбирает спорт»

Москва 24: «Занятия на улицах 43 регионов пройдут в рамках проекта «Россия выбирает спорт»

Окей Москва: «Занятия на улицах 43 регионов пройдут в рамках проекта «Россия выбирает спорт»

Рамблер: «Спортивные занятия на улицах 43 регионов пройдут в рамках проекта «Россия выбирает спорт»

WordPress Image Lightbox Plugin