15 июня Национальное фитнес-сообщество от лица учредителей и руководителей 1.870 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, входящих в состав организации, обратилось в Минспорт России с просьбой о поддержке субъектов МСП физкультурно-оздоровительной отрасли.

15 июня Национальное фитнес-сообщество от лица учредителей и руководителей 1.870 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, входящих в состав организации, обратилось в Минспорт России с просьбой о поддержке субъектов МСП физкультурно-оздоровительной отрасли, которые вследствие сложной экономической и геополитической обстановки несут большие убытки, все глубже залезая в кредитную кабалу. Многие предприниматели в ряде регионов России уже сегодня прогнозируют высокие риски непогашения действующих кредитов, выданных по программе кредитования ФОТ 3.0.

Для того чтобы снизить финансовую нагрузку на предпринимателей отрасли Национальное фитнес-сообщество считает важным:

• Списать кредиты по программе ФОТ 3.0 — данная программа действовала в качестве одной из мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса и предполагала кредитование по ставке 3% годовых. При этом, считаем, что условием списания должно быть сохранение численности работников. В таком взаимодействии бюджет не потеряет доход в виде поступлений от налогов на ФОТ.

• При отсутствии возможности списания применить реструктуризацию действующих 3% кредитов с увеличением периода погашения на 9 месяцев.

Обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 17 от 15.06.2022г. к министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину

Программа съезда