Елена Силина — Президент «Национального фитнес-сообщества», являясь членом СПК ФКИС, приняла участие в заседании Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта.

8 июня в Минспорте России состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта. Президент «Национального фитнес-сообщества» Елена Силина, являясь членом СПК ФКИС, приняла участие в мероприятии. Возглавил рабочую встречу секретарь совета Иванов Вадим Георгиевич.

Заседание прошло в атмосфере конструктивного сотрудничества. Одними из главных тем мероприятия стали: утверждение новой редакции Положения о Совете, избрание Председателя и секретаря Совета, внесение изменений в персональный состав Совета. Участники рассмотрели вопросы связанные с профессионально-общественным обсуждением проектов профессиональных стандартов, разработанных и актуализированных в рамках государственного задания в 2022 году, а также одобрили Положение о цифровом и финансовом операторе в новой редакции и обсудили проект Приказа Минспорта России «Об утверждении порядка подтверждения квалификационных категорий и соответствия квалификационным требованиям к присвоению соответствующих категорий тренерам и иным специалистам в сфере физической культуре и спорта».