Эксперты Комиссии по поддержке поставщиков спортивного оборудования и развития отечественного производства Национального фитнес-сообщества считают, что российская фитнес-индустрия может столкнуться с дефицитом комплектующих и электронного оборудования.

Эксперты Комиссии по поддержке поставщиков спортивного оборудования и развития отечественного производства Национального фитнес-сообщества считают, что российская фитнес-индустрия может столкнуться с дефицитом комплектующих и электронного оборудования. Некоторые иностранные производители уже запретили поставки в Россию, а те компании, которые готовы отгружать товар, имеют логистические трудности. Также осложнили оплату товара проблемы с покупкой валюты, но несмотря на увеличение сроков отгрузки и удорожание логистики, компании продолжают свою работу.
 
Национальное фитнес-сообщество провело мониторинг относительно необходимых и критически важных продуктов/сервисов без которых бизнес не сможет продолжать деятельность в прежнем объеме в связи отсутствием поставок импорта. Около 15% фитнес-клубов на сегодняшний день имеют сложности с простоем кардиооборудования в связи с отсутствием комплектующих. В том числе фитнес-клубы испытывают нехватку химических продуктов для функционирования бассейнов, а ряд многофункциональных клубов России столкнулся со сложностями обслуживания лифтов.
 
Отечественные поставщики готовы включиться в импортозамещение, однако им необходима государственная поддержка в области производства специальных металлических комплектующих и электронных плат управления. Национальное фитнес-сообщество направило официальное обращение Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с основными мерами поддержки важными для отрасли на текущий период. 
 
Читайте об этом в СМИ:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Программа съезда