25 мая состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным фитнес-сообществом и Московским государственным университетом спорта и туризма.

Партнерство между двумя авторитетными организациями будет направлено на повышение эффективности и скоординированное развитие инновационной научно-исследовательской деятельности в части совершенствования подготовки кадров для фитнес-отрасли.

Соглашение предусматривает интеграцию образования, науки и тренировочного процесса путем проведения ряда научно-исследовательских работ в процесс подготовки спортсменов, а также развитие новых комплексных направлений научных исследований, модернизации и диверсификации направлений подготовки высококвалифицированных специалистов по укрупненной группе подготовки 49.00.00 Физическая культура и спорт в системе высшего образования.
Ректор МГУСиТ Масягина Наталья Васильевна выразила уверенность в том, что благодаря коллаборации Университета с Национальным фитнес-сообществом в российских фитнес-клубах появится больше квалифицированных сотрудников различных специализаций.

Президент Национального фитнес-сообщества Силина Елена Анатольевна совместно с Ректоратом Университета МГУСиТ и Руководителем образования в сфере фитнеса, Вице-президентом Национального фитнес-сообщества по внедрению частно-государственного партнерства в фитнес-индустрии Виктором Никитиным согласовали дальнейшие планы совместной работы.

Теперь в составе Национального фитнес-сообщества 10 профессиональных образовательных учреждений.