Национальное фитнес-сообщество приглашает вас принять участие в Первомайской акции солидарности трудящихся Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации.

Физкультурно-оздоровительная отрасль России переживает очень непростые времена. В период пандемии сфера физической культуры и спорта вошла в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, а в сегодняшнее непростое время финансового кризиса многим организациям приходится приостанавливать свою деятельность, продолжают остро стоять вопросы заработной платы, сохранения кадров, создания условий труда. За 2020-2021 годы российская физкультурно-оздоровительная отрасль в целом потеряла 40%. На начало 2022 года в отрасли функционирует около 7.800 объектов, занято 518.400 сотрудников, тогда как до пандемии было 13.000 объектов и 768.000 человек.

Профсоюз, являясь социальным партнером Минспорта России и Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация работодателей в сфере физической культуры, спорта, фитнес и спортивной индустрии», осуществляет деятельность по укреплению социальной защищенности работников отрасли физической культуры и спорта. В преддверии празднования Дня международной солидарности трудящихся 1 Мая, чтобы поддержать работников сферы Профсоюз предлагает присоединиться к Первомайской акции, которая проходит с 25.04.2022 г. по 02.05.2022 г. под лозунгом «За мир! За труд! За май!» и другими.

Голосуйте за Первомайскую Резолюцию на сайте для голосования

Программа съезда