Национальное фитнес-сообщество совместно с Главами региональных представительств организации запустили утренние зарядки в городах России для вовлечение в здоровый образ жизни население страны. Мы считаем, что сейчас как никогда важно стимулировать мотивацию к физкультурно-оздоровительным занятиям и увеличивать стремление присоединиться к занятиям в фитнес-клубах и других спортивных организациях.

  • Инициатива проекта «Утренние зарядки» принадлежит Алле Бабич — Руководителю представительства Национального фитнес-сообщества в Республике Крым и г. Севастополе, владелице сети фитнес-клубов «Fit Balance», которая являясь активным деятелем и гордостью нашей организации, запускает данный проект 4 год подряд. В этом году в Севастополе проект пройдет на десяти площадках. Теперь ежедневно в семь утра каждый житель города сможет присоединиться к здоровому образу жизни и начать утро по-новому!

Идею подхватил ряд регионов:

  • Татьяна Ширковец — Руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Республике Хакасия, владелец сети фитнес-клубов «ФитнесФиеста» (г. Абакан), при поддержке региональных властей запустила зарядки для пожилых людей и молодежи.
  • В Тульской области под руководством Александра Мамушкина — Главы представительства Национального фитнес-сообщества в данном регионе, владельца фитнес-центра «Фитнес Парк», запущены открытые утренние зарядки для жителей Тулы всех возрастных категорий.
  • Лидия Арсеньева — Руководитель представительства Национального фитнес-сообщества в Астраханской области, управляющая фитнес-клубом «X-Fit Studio», совместно с Минспортом Астраханской области и другими представителями фитнес-бизнеса и проводят утреннюю зарядку для астраханцев на набережной реки Волги.
  • Игорь Кабанцов — Руководитель представительства Национального фитнес-сообщества во Владимирской области, владелец и директор студии умного фитнеса «Гармония», совместно с Комитетом по физической культуре и делам молодежи Владимирской области запустили «Зарядку для всех».

Фитнес-индустрия играет важную роль в реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года», утвержденной в конце ноября 2020 года Правительством РФ. Рынок меняется, и фитнес-отрасль, которая выстояла во все кризисы минувших десятилетий, снова готова показывать стойкость, способность кооперироваться, создавать новое и даже в такие нелегкие времена двигаться в сторону достижения целевых показателей: увеличения к 2024 году доли граждан РФ, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%, а к 2030 — до 70 %.

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Фитнес-клубы запустили бесплатные утренние зарядки в ряде регионов РФ»

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «SPORTKP.RU»: «Фитнес-клубы начали проводить бесплатные утренние занятия в ряде регионов РФ»

Авторадио: «Фитнес-клубы РФ запустили в ряде регионов бесплатные утренние зарядки на воздухе»

Программа съезда