Национальное фитнес-сообщество направило официальные обращения Председателю Правительства РФ​ М.В. Мишустину, Министру спорта РФ О.В. Матыцину, Заместителю Министра спорта РФ О.Х. Байсултанову с просьбой о расширении комплекса мер поддержки для пострадавшей от кризиса 2022 года​.

Национальное фитнес-сообщество от лица учредителей и руководителей 1.800 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, входящих в состав организации, в том числе 44 глав региональных представительств направило официальные обращения Председателю Правительства РФ​ М.В. Мишустину, Министру спорта РФ О.В. Матыцину, Заместителю Министра спорта РФ О.Х. Байсултанову с просьбой о расширении комплекса мер поддержки для пострадавшей от кризиса 2022 года и предшествующей ему пандемии, разорившей тысячи российских организаций, физкультурно-оздоровительной отрасли во избежание новой волны банкротств.

В целях смягчения текущих вызовов, Национальное фитнес-сообщество предлагает Правительству РФ принять следующий комплекс мер поддержки субъектов предпринимательства сферы физической культуры:

1. Распространить меры поддержки, аналогичные введенным для компаний сферы IT, на физкультурно-оздоровительную сферу, включая производителей оборудования и инвентаря с учетом важности данной отрасли для поддержания физического и ментального здоровья нации в нестабильное время.

2. Выделить Министерству спорта Российской Федерации дополнительные средства для организации и проведения в России масштабных физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в перечень ЕКП с целью развития физической культуры и спорта.

3. Выделить Министерству спорта Российской Федерации дополнительные средства для организации и проведения грантодательных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта с целью эффективной реализации нацпроектов.

4. Внедрить законодательные акты, упрощающие участие коммерческих компаний в тендерах и закупках, объявляемых бюджетными организациями.

5. Внести поправки в существующие законодательные нормы, позволяющие физкультурно-оздоровительным организациям вести финансовые расчеты с иностранными партнерами в целях сохранения своих активов, продолжения профессиональной деятельности и приобретения необходимого спортивного оборудования и программного обеспечения.

Письмо Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 7 от 17.03.2022г. к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину.

Письмо Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 2 от 17.03.2022г. к Министру спорта Российской Федерации О.В. Матыцину.

​Письмо Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 3 от 17.03.2022г. к Заместителю Министра спорта Российской Федерации О.Х. Байсултанову.

 

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Фитнес-сообщество предложило распространить на отрасль меры поддержки IT-компаний» 

Журнал о финансовых рынках «FinancialOne»: «Фитнес-сообщество предложило распространить на отрасль меры поддержки ИТ-компаний» https://fomag.ru/news-streem/fitnes-soobshchestvo-predlozhilo-rasprostranit-na-otrasl-mery-podderzhki-it-kompaniy/​

СИА «Российский стадион»: «Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина направила письмо Михаилу Мишустину» 

ИА «Росбалт»: «Фитнес-сообщество «для здоровья нации» призывает власти уравнять его в преференциях с IT-сферой»

Программа съезда