Корпорация МСП сохраняет низкие ставки по лизингу, а также широкий охват типов финансируемого оборудования и доступность услуг лизинга для бизнеса во всех регионах страны.

Так, на уровне 6% годовых сохраняются ставки для приобретения в лизинг отечественного оборудования и 8% годовых для зарубежного. Минимальная сумма финансирования составляет 2,5 миллиона рублей, максимальная — 50 миллионов рублей. Срок лизинговой поддержки — до 84 месяцев, авансовый платеж от 0% (при наличии поручительства региональной гарантийной организации – РГО).

Предметом лизинга может быть новое, не вводившееся в эксплуатацию оборудование. Такое оборудование должно быть предназначено для производства, переработки или хранения продукции, выполнения работ и оказания услуг.
Такой вид поддержки могут получить компании и ИП из сегмента «микропредприятие» или «малое предприятие» согласно Единому реестру субъектов МСП. Предприятие может быть зарегистрировано и работать в любом регионе РФ. При этом компания должна вести фактическую/операционную деятельность не менее 12 месяцев. В случае несоответствия этому требованию, ему должен соответствовать поручитель.

Подать заявку можно на сайте Корпорации МСП — https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/

Программа съезда