Официальное обращение Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной к Мэру г. Москвы, Руководителю рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV С.С. Собянину предложением отменить все действующие антиковидные ограничения для отрасли.

Национальное фитнес-сообщество, от лица учредителей и руководителей 1.800 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации и физкультурно-оздоровительных объектов города Москвы, входящих в состав организации, обратились с официальным обращением к Мэру Москвы Сергею Собянину с предложением отменить все действующие антиковидные ограничения для отрасли, а именно:

• проведения контроля температуры тела работников;
• обработки рук кожными антисептиками;
• проведения дезинфекции контактных поверхностей;
• обеспечения работников запасом масок для защиты органов дыхания;
• ношения масок в процессе обслуживания и во время занятий физической культурой и спортом;
• оснащения помещений оборудованием для обеззараживания воздуха;
• проведения информирования работников и посетителей о мерах профилактики COVID-19.

Елена Силина, Президент Национального фитнес-сообщества в обращении указала, что на начало 2022 года в России функционируют 7,8 тыс. объектов, занято 518,4 тыс. сотрудников. Доля Москвы в общем объеме российского рынка фитнес-услуг составляет 31%, представлена крупнейшими игроками отрасли. А также обратила внимание на то, что 87% сотрудников физкультурно-оздоровительной отрасли города Москвы прошли 2 этапа вакцинации.

Письмо Президента «Национального фитнес-сообщества» Е.А. Силиной № 27 от 04.02.2022г. к Мэру г. Москвы, Руководителю рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-NCOV С.С. Собянину

Читайте об этом в ТАСС: «Фитнес-сообщество попросило Собянина отменить все ковид-ограничения»

Программа съезда