Национальное фитнес-сообщество направило официальное обращение на имя Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина с просьбой внедрить меры поддержки субъектам предпринимательства сферы физической культуры и спорта.

Национальное фитнес-сообщество от лица учредителей и руководителей 1.800 фитнес-клубов из 79 субъектов Российской Федерации, входящих в состав организации, в том числе 44 глав региональных представительств, направило официальное обращение на имя Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина с просьбой внедрить меры поддержки субъектам предпринимательства сферы физической культуры и спорта.

В целях смягчения негативных последствий от существующей экономической и геополитической ситуации, Национальное фитнес-сообщество предложило:

• Рассмотреть возможность списания действующих 3% кредитов. В случае невозможности списания, рассмотреть возможность увеличения сроков погашения по ранее выданным 3% кредитам до 5 лет.

• Зафиксировать размер ставки по существующим кредитам, на уровне действующей на момент заключения таких договоров процентной ставки.

• Разработать программу приоритетного использования платежной системы «Мир», как основной национальной российской платежной системы (в том числе по эквайрингу); увеличить лимиты денежных средств, проводимые по системе быстрых платежей, внедрить возможность оплаты через динамические QR-коды и иные аналогичные продукты.

• Не проводить плановых и внеплановых проверок в отношении предприятий, которые попадают в перечень предприятий, в наибольшей степени пострадавших от пандемии COVID-19.

Представители Национального фитнес-сообщества уверены, что вышеуказанные инициативы позволят минимизировать риски негативных последствий для отрасли в условиях сложной экономической ситуации.

Официальное обращение Президента Национального фитнес-сообщества Е.А. Силиной №1 от 01.03.2022 к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «Фитнес-отрасль предложила Мишустину списать кредиты программы ФОТ 3.0 в условиях санкций»

Говорит Москва: «Фитнес-отрасль попросила Мишустина списать кредиты в условиях санкций»

Рамблер: «Фитнес-отрасль предложила Мишустину списать кредиты программы ФОТ 3.0 в условиях санкций» 

Программа съезда