Оценить вклад Президента Национального фитнес-сообщества, Заведующей кафедры «Менеджмент в фитнес-индустрии» Елены Силиной в развитие персонала фитнес-отрасли сложно. За ее плечами сотни взращенных управленцев и руководителей, менеджеров по продажам и сервис-менеджеров. Учить — это ее профессиональное предназначение, а развивать отрасль — миссия.

Приоритетное место в профессиональной деятельности Елены Силиной занимает обучение сотрудников «Сети Спортивных Сооружений России». Деловое сотрудничество зародилось еще со времен открытия первого клуба и на протяжении многих лет продолжает набирать обороты. На сегодняшний день сеть фитнес-клубов «С.С.С.Р.» стремительно развивается и открывает новые горизонты. На начало 2022 года компания имеет 33 многофункциональных объекта, 4 из которых открыты в пандемию.
 
Высокая турбулентность и скоростные изменения в мире, в бизнесе, всегда находят отражение и в сфере обучения и развития персонала. Инструменты, которые сегодня были эффективны, могут устареть завтра, и на смену им приходят новые и новые прикладные находки. Елена Силина неизменно держится в авангарде этих процессов: соприкасаясь с изменениями, находит новые возможности, обновляется сама, меняет окружающих, становится для них мотиватором, от которого можно получать знания и заряжаться позитивной энергией.