Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества, приняла участие в совещании Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. В рамках заседания был утвержден план работы на 2022 год.

Для более точечного решения вопросов, связанных с коллаборацией фитнес-отрасли и медицины, Елена Силина вошла в Комиссию по вопросам управления здравоохранением, организации медицинской помощи, укрепления общественного здоровья и защиты прав граждан в сфере охраны здоровья. Представляя интересы отрасли в Министерстве здравоохранения, Национальное фитнес-сообщество заинтересовано в решении вопросов по ранее выдвинутым инициативам:

• Выстроить дорожную карту между фитнес-отраслью и Министерством здравоохранения Российской Федерации с целью сопровождения переболевших вирусом в фитнес-клубы.
• Внедрить специальные программы, разработанные представителями фитнес-индустрии, для профилактики и восстановления граждан после COVID-19 в перечень Временных методических рекомендаций Министерства здравоохранения РФ / Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции.
• Включить фитнес-услуги в полисы добровольного медицинского страхования.
• Упростить получение медицинских лицензий для физкультурно-оздоровительной отрасли.
• Оказать содействие в введении изменений и модернизации СанПиН по ряду вопросов отрасли.

Мы уверенны, что данные меры помогут расширить отраслевой рынок, сформируют систему мотивации граждан к здоровому образу жизни, окажут содействие Федеральному проекту «Укрепление общественного здоровья».