В ходе реализации проекта проведено 159 открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий и предоставлено 7 359 персональных рекомендаций для средней и старшей возрастных групп населения.

Федеральный проект «Сила спорта» стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России в 2021 году

Федеральный проект «Сила спорта» позволил привлечь к систематическим занятиям физической культурой в 2021 году более 30 тыс. россиян. Таким образом, целевой показатель превышен более чем в полтора раза, сообщила в субботу ТАСС глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Федеральный проект «Сила спорта» стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России в 2021 году, реализуемого для выполнения госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». В проекте приняли участие фитнес-клубы, входящие в состав Национального фитнес-сообщества, из 43 регионов РФ.

«В ходе реализации проекта проведено 159 открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий и предоставлено 7 359 персональных рекомендаций средней и старшей возрастной групп, что позволило вовлечь в систематические занятия физической культурой более 30 тыс. россиян из категорий, наименее вовлеченных в оздоровительные занятия», — сказала Силина. Она уточнила, что до пандемии фитнесом занималось 7 млн человек, около 4,8% населения страны.

В проекте «Сила спорта», по ее словам, был сделан упор на коллаборацию фитнес-отрасли с различными организациями: спортивными, туристическими, медицинскими, досуговыми, производственными, общественными и государственными учреждениями для расширения возможностей и максимального вовлечения различных возрастных групп.

«Так, фитнес-клубы объединились с более 40 различными организациями и провели физкультурно-оздоровительные мероприятия на открытых площадках городов России: в парках, на стадионах и центральных площадях, с персональным тестированием и консультациями населения по ведению здорового образа жизни. Проект «Сила спорта» предоставил населению возможность не только принять участие в разнообразных мастер-классах по фитнес-программам, но и познакомиться с новыми видами активного и здорового образа жизни», — добавила Силина.

Она также привела примеры коллаборации. Например, в Тверской области удалось объединить национальный проект «Сила спорта» с одним из этапов забега «Кросс наций — 2021», позволив участникам пройти различные мастер-классы по фитнес-программам, а также совершить забег и приобщиться к беговому сообществу. В Омской области совместно с учреждением «Спортивный город» организовали спортивный квест для молодежи. В Орловской области с роллер-школой им. Бутырина включили в программу обучение езды на роликах и соревнования, а вместе с городской общественной школой «Ледовое поколение» провели спортивные эстафеты.

Читайте подробнее в ТАСС — https://tass.ru/sport/13237211

WordPress Image Lightbox Plugin