Министерство спорта Российской Федерации утвердило на 2022 год перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги.

Министерство спорта Российской Федерации утвердило на 2022 год перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые граждане РФ смогут получить новый социальный налоговый вычет. В список вошли 3 836 субъектов.

По исследованию Национального фитнес-сообщества введение налогового вычета позволит увеличить количество занимающихся в клубах и пользователей физкультурно-оздоровительными услугами примерно на 10%. В настоящее время в стране функционируют около 9,1 тыс. фитнес-клубов, в которых тренируются порядка 4,9 млн россиян. Таким образом, налоговый вычет способен дополнительно простимулировать к занятиям около 490 тыс. россиян.

Данная мера активно продвигается в СМИ, ведется агитационно-просветительская работа через различные информационные ресурсы фитнес-клубов, что в конечном итоге оказывает важное положительное воздействие на общее представление о значимости оздоровительных занятий, мотивацию и принятие положительного решения о занятиях физической культурой.

Более подробно об этом:
ТАСС: «Эксперт: введение налогового вычета привлечет в фитнес-клубы около 490 тыс. россиян»

Минспорт России: «О налоговом вычете за занятия спортом»

Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, на 2022 год.

Программа съезда