26 ноября на первой в России кафедре «Менеджмент в фитнес-индустрии» Университета «Синергия» прошла защита дипломных работ выпускниками программы повышения квалификации управленческих кадров фитнес-отрасли «Менеджмент спортивно-оздоровительного и фитнес-клуба».

Образовательная программа повышения квалификации «Менеджмент спортивно-оздоровительного и фитнес-клуба» пользуется авторитетом среди ключевых игроков отрасли. Сегодня более 500 выпускников трудятся в различных фитнес-клубах России, некоторые за это время открыли собственные проекты и, не смотря на пандемический кризис, достойно удерживают свои фитнес-клубы и студии на плаву.
 
Высокий уровень качества образовательного процесса обеспечивают ведущие профессионалы индустрии фитнеса и мощный профессорско-преподавательский состав Университета «Синергия».
 
В соответствии с объективной необходимостью, связанной с изменениями ситуации на рынке фитнес-услуг, 16 преподавателей курса на регулярной основе вносят корректировки в единую структуру образовательной программы «Менеджмент спортивно-оздоровительного и фитнес-клуба», включающую: современные инструменты управления маркетингом, финансами, юридическими и правовыми аспектами, бизнес-процессами, IT-технологиями, клиентским сервисом.
 
Учитывая, что сегодня отечественная фитнес-индустрия переживает сложные времена, важнейшим активом и ключевым фактором успеха фитнес-бизнеса стали, прежде всего, специалисты с высоким потенциалом: их знаниями, умениями, навыками.
 
Для того чтобы пройти кризис и сохранить клубы необходимо делать ставки на грамотность топ-менеджмента и эффективность основных департаментов компании. Именно поэтому, лидеры фитнес-бизнеса непрерывно развивают компетенции своего персонала, поддерживая высокий профессиональный уровень кадрового состава.
 
На защите дипломных работ выпускники с честью представили и обосновали новые концепции фитнес-клубов, дали анализ финансовых показателей проектов, представив обоснование основных рисков при реорганизации и открытии новых объектов, предложили оригинальные решения и рекомендации с учетом изменений рынка.
 
Мы искренне поздравляем коллег с достойной защитой и окончанием обучения, желаем огромных успехов в профессиональной деятельности и дальнейшем личностном росте!
 
Следующий курс обучения стартует 1 февраля 2022 г. Коллеги, присоединяйтесь! Набор открыт!