Национальное фитнес-сообщество прогнозирует, что российские фитнес-клубы только за 8 нерабочих дней потеряют около 3,67 млрд рублей выручки.

Указом Президента РФ от 20 октября 2021 г. № 595 с 30 октября по 7 ноября установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Регионам со сложной эпидемиологической ситуацией предложено ввести нерабочие дни еще раньше – с 23 октября 2021 года, а также, при необходимости, продлить их и после 7 ноября.
 
Так, Сергей Собянин своим Указом объявил в столице локдаун с 28 октября по 7 ноября — работать будут только продуктовые магазины и аптеки.
 
Национальное фитнес-сообщество прогнозирует, что российские фитнес-клубы только за 8 нерабочих дней потеряют около 3,67 млрд рублей выручки. Данная оценка сделана на основании показателей II квартала 2020 года, когда в период локдауна отрасль потеряла 41,35 млрд рублей выручки, т.е. 459 млн рублей в день. Подобное развитие событий сильно пошатнет фитнес-бизнес, поэтому отрасли крайне необходимы эффективные меры поддержки, такие как: отмена налоговых отчислений — амнистия на налоги; субсидии на СИЗы и коммунальные платежи; поддержка арендодателей, которые пойдут навстречу игрокам рынка и снизят арендную плату для фитнес-клубов до 50%.
 
Вместе — мы сила.
 
Читайте об это в СМИ:
 
 
 
 
 
 
 
 

Программа съезда