Национальное фитнес-сообщество ведет активную деятельность по сохранению и защите интересов игроков рынка

В октябре фитнес-отрасль страны лихорадит. Предприниматели отрасли возлагали большие надежды на осеннее оживление рынка и сокращение разрывов показателей продаж к докризисному периоду. Ведь после низкого сезона, как правило фитнес-бизнес начинает набирать обороты. Но осенний сезон 2021 не оправдал ожидания, так как с усилением режима ограничений и введением QR-кодов в ряде регионов России, упал потребительский спрос на 90%, увеличилось количество отказов от приобретения услуг и участились запросы на возвраты денежных средств.
 
Представители фитнес-отрасли Калининградской, Самарской, Астраханской областей, Пермского края уже сегодня стали получать клиентские обращения за возвратами средств, так в Пермском крае показатель желающих клиентов вернуть деньги 35%, а реализация услуг упала на 95%.
 
Елена Силина — Президент Национального фитнес-сообщества, считает, что введение QR-кодов губительно для отрасли, ведь аналогичные трехнедельные ограничения в Москве в сфере общественного питания стали «показательными» в крушении бизнеса.
 
Фитнес-отрасль полагается на благоразумные решения властей и сопоставление печального московского опыта в сфере общественного питания. Более того, рассчитывает на государственную поддержку, иначе неминуемо по России пройдет волна банкротств в физкультурно-оздоровительной сфере и уход игроков рынка. Сейчас фитнес-бизнес «бьет в колокола», призывая органы власти к другим решениям.
 
Национальное фитнес-сообщество ведет активную деятельность по сохранению и защите интересов игроков рынка. Совместно с руководителями региональных представительств тесно взаимодействует с органами власти.
 
В ответ на обращение Национального фитнес-сообщества к Губернатору Калининградской области Антону Алиханову ТАСС получил комментарий из пресс-службы Правительства Калининградской области от Дмитрия Лыскова, который заявил «о готовности рассмотреть меры поддержки фитнес-центров в зависимости от потребностей бизнеса»
 
Читайте об этом в СМИ:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Программа съезда