В проекте «Сила спорта» Национальное фитнес-сообщество сделало упор на коллаборацию фитнес-отрасли с различными организациями: спортивными, туристическими, медицинскими, досуговыми, производственными, общественными и государственными учреждениями для расширения возможностей и максимального вовлечения в систематические физкультурно-оздоровительные занятия наибольшего количества россиян различных возрастных групп.

Фитнес-клубы 43 регионов России участвующие в федеральном проекте «Сила спорта» организовали и провели 159 интересных мероприятия на улицах и центральных площадях городов, в парковых зонах и улице, предоставив населению возможность не только принять участие в разнообразных мастер-классах по фитнес-программам, но и познакомится с новыми видами активного и здорового образа жизни.

Коллаборация — это один из важнейших трендов деятельности физкультурно-оздоровительной сферы, так как с помощью межотраслевой коллаборации можно создать отдельные программы, уникальную продуктовую линейку, внедрить гибридные услуги и в целом развить отрасль.

В 43 субъектах главы представительств Национального фитнес-сообщества в процессе реализации федерального проекта «СИЛА СПОРТА» развили деловые коммуникации с 40 различными федерациями, а также выстроили сотрудничество с государственными и общественными организациями по разным видам спортивных активностей, здорового досуга, в том числе применяли творческий подход и генерили разнообразные варианты коллаборации для того, чтобы создать интересные открытые физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В Тверской области сеть фитнес-клубов «Maxfit» объединила национальный проект «Сила спорта» с одним из этапов забега «Кросс наций — 2021», позволив участникам пройти различные мастер-классы по фитнес-программам, а также совершить забег и приобщиться к беговому-сообществу

В Владимировской области студия умного фитнеса «Гармония» совместно с Федерацией тайского бокса области провел соревнования и мастер-классы по боевым искусствам, а с объединением пожилых людей «Домашние рецепты» физкультурно-оздоровительные занятия, фитнес-тестирование с разработкой специальных программ для людей старшего поколения

В Архангельской области сеть фитнес-клубов «Норд Джим» совместно с Государственным автономным учреждением Региональным центром спортивной подготовки, совместила программу мероприятия с соревнованиями по хоккею с мячом, организовала выступление команды по художественной гимнастики, благодаря чему родители приобщили детей к занятиям в секциях гимнастики и хоккея.

В Омской области сеть фитнес-центров «Флекс Джим» совместно с Бюджетным учреждением города «Спортивный город» организовала спортивный квест для молодежи.

В Орловской области фитнес-клуб «Белая полоса» совместной с роллер школой им. Андрея Бутырина включили в программу обучение езды на роликах и соревнования, а вместе с городской общественной школой «Ледовое поколение» провели спортивные эстафеты, включив занятия фигурным катанием в услуги фитнес-клуба.

В Калининградской области сеть фитнес-клубов «Атлетика» совместно с Федерацией бокса, каратэ провели мастер-классы и соревнования, в том числе выстроили сотрудничество с Общественной организацией инвалидов и для людей с ограниченными возможностями состояния здоровья организовали соревнования по армрестлингу.

В Челябинской области фитнес-клуб «Другое измерение» совместно с тремя Федерациями по сплаву на байдарках, волейболу и скалолазному спорту осуществили командный сплав по реке, соревнования по волейболу, испытали на прочность силу и выносливость в соревнованиях по подъему в горы.

В Еврейской автономной Республике фитнес-клуб «Империя спорта» совместил мероприятие с Федерацией боевых искусств.

Проект «СИЛА СПОРТА» стал ярким примером того, как фитнес-индустрия при любых обстоятельствах готова выстоять и проявить себя, как успешная, изобретательная, увлекательная отрасль, формирующая в умах россиян культуру здорового образа жизни, а также ответственное отношение к сохранению и укреплению здоровья. Участие в проекте «СИЛА СПОРТА» позволило россиянам различных возрастных категорий пересмотреть свое отношение к качеству жизни, создать правильную потребность и желание заниматься спортом, открыть для себя возможность оставаться молодым до глубокой старости, сохранив ясность ума и бодрость тела. Руководители региональных представительств «Национального фитнес-сообщества» отметили, что 90% участников открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий приняли твердое взвешенное решение продолжить систематически заниматься физической культурой.

WordPress Image Lightbox Plugin