Национальное фитнес-сообщество направило официальное обращение Первому заместителю Министра спорта РФ Кадырову А.Р. с просьбой дать дополнительные детализированные разъяснения в связи с выходом данного постановления и в предложило ряд инициатив.

6 сентября 2021 г. Правительством РФ был утвержден порядок включения в перечень физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта для предоставления налогового вычета гражданам РФ. В связи с этим у представителей фитнес-отрасли возникло множество вопросов.
Национальное фитнес-сообщество направило официальное обращение Первому заместителю Министра спорта РФ Кадырову А.Р. с просьбой дать дополнительные детализированные разъяснения в связи с выходом данного постановления и в предложило ряд инициатив.
 
• Рассмотреть возможность дополнительных ОКВЭД. Так как мониторинг российской фитнес-отрасли представителями Национального фитнес-сообщества показал, что около 30% организаций и предпринимателей, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги, в свидетельствах о кодах ОКВЭД эту деятельность не указывали как основную. На данный момент могут подать документы для включения в перечень, только те организации, которые имеют в качестве основного вида экономической деятельности — деятельность в области физической культуры и спорта. 
 
• Внедрить электронную форму подачи документов, что сделает процесс более оперативным. Сейчас документы для включения в перечень необходимо предоставить в течение месяца со дня опубликования постановления и вступления его в силу, то есть с 6 сентября 2021 года.
 
• По каким критериям будет осуществляться оценка физкультурно-спортивных организаций на соответствие требованиям, необходимым для включения в перечень, сколько должно состоять в штате сотрудников, существует ли минимальный лимит по количеству?
 
Коллеги, при этом уже сейчас, необходимо данные по организации собирать и предоставлять в распечатанном виде, в соответствии с перечнем Постановления, в местные, региональные Министерства спорта — до 6 октября.
 
Мы считаем, что важно получить ответы на вопросы от Министерства спорта для того, чтобы минимизировать риски.
Национальное фитнес-сообщество заинтересовано в содействии организациям, осуществляющим деятельность в физкультурно-оздоровительной отрасли, по вхождению в перечень (реестр), — поскольку данная опция является отличным маркетинговым инструментом для фитнес-клубов и мотивационным стимулом для многих любителей фитнеса и здорового образа жизни, а также для потенциальных пользователей фитнес-услуг.
 
В этой ситуации выигрывают все: чем больше организаций смогут быть представлены в общем реестре, тем большее количество населения России смогут воспользоваться налоговым вычетом. Что в конечном счете поспособствует достижению целевых показателей «Стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации», предусматривающей долю населения, вовлеченного в систематические физкультурно-оздоровительные занятия 55% к 2024 году 70% — к 2030.
 
 
Читайте об этом в СМИ:
 
 
 
#ВместеСильнее #силанфс #вместемысила #фитнесвместе #российскаяиндустрияфитнесавместе #национальноефитнессообщество #объединяемся #лидерыиндустриифитнеса #фитнесиндустриявместе #развиваеминдустриюфитнеса #вместеразвиваеминдустриюфитнеса #интересыфитнесбизнеса #спортивнооздоровительнаяотрасль #поддержкафитнесбизнеса #властьибизнес #работаемвоблагоиндустрии #властьифитнесбизнес #поддержкабизнеса #господдержка

Программа съезда