Национальное фитнес-сообщество, являясь интегратором отраслевых предложений, обратилось к Президенту РФ Путину В.В. и Главе правительства Мишустину М.В. с рядом стратегических инициатив в поддержку развития физкультурно-оздоровительной отрасли.

В их числе: введение налогового вычета для работодателей, оплачивающих спортивные занятия и услуги фитнес-клубов; внедрение мер поддержки арендодателям, предоставляющим площади под физкультурно-оздоровительные объекты; увеличение количества оснащенных спортивных площадок в регионах России.

В своем обращении Президент Национального фитнес-сообщества Силина Е.А. предложила внести физкультурно-оздоровительные программы во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения РФ «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с целью последующего применения их медицинским сообществом в качестве рекомендаций при выписке пациентов, а также включить физкультурно-оздоровительные услуги в полисы добровольного медицинского страхования.

Официальное обращение от 26.08.2021 исх №1 Президента Национального фитнес-сообщества Е.А. Силиной к к Президенту РФ В.В. Путину 

Читайте об этом в СМИ:

ТАСС: «НФС предложило медикам рекомендовать занятия фитнесом для пациентов после ковида»

Московский комсомолец: «НФС предложило медикам отправлять пациентов после COVID-19 на фитнес»

Антикризисная деятельность 

Программа съезда