Цикл мероприятий федерального проекта «СИЛА СПОРТА» формирует устойчивый интерес населения России к занятиям физкультурой и спортом.

Федеральный проект «СИЛА СПОРТА», который Национальное фитнес-сообщество проводит совместно с Министерством спорта Российской Федерации в 43 регионах страны, реализуется в рамках достижения целевых показателей, установленных Федеральным проектом «Спорт — норма жизни»: доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а к 2030 году до 70%. В августе 2021г. на уличных площадках городов России состоялся запуск открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий проекта.

Социально-значимый проект «СИЛА СПОРТА» сочетает сотрудничество с Федерациями и организациями, представляющими различные виды спорта в регионах, таким образом коллаборация фитнес-отрасли с спортивными организациями позволяет усилить эффект проникновения информации и открывает широкий выбор спортивно-оздоровительных направлений для вовлечения широких групп населения в занятия физической активностью.

Специалисты фитнес-отрасли под руководством глав региональных представительств «Национального фитнес-сообщества» совместно с руководителями федераций представили участникам мероприятия интересные программы, которые стали стимулом к занятиям физкультурой и спортом для тысяч Россиян. Каждый регион гармонично встроил в программу открытых мероприятий максимальное количество разнообразных мастер-классов по фитнесу и различным видам спорта: от силовых, танцевальных, функциональных фитнес-тренировок до уникальной возможности ощутить себя альпинистом, испытать физическую силу в армрестлинге, обучиться техникам и приемам боевых искусств и, проверив на прочность силу воли, осуществить сплав на байдарках. 

В ходе спортивных мероприятий россияне смогли узнать от профессионалов о достоинствах занятий фитнесом, познакомиться с его видами и преимуществами, пройти фитнес-тестирование и получить объективную оценку физического и функционального состояния своего организма, а также обрести ценные знания по всему спектру компонентов ведения здорового образа жизни, которые способны сделать современного человека активным, уверенным, полным сил и энергии.

Проект «СИЛА СПОРТА» позволил гражданам РФ по достоинству оценить значимость здорового образа жизни и сделать правильный выбор необходимых занятий физической культурой и спортом.

WordPress Image Lightbox Plugin