Профессионалы фитнес-отрасли проводят консультации и фитнес-тестирование участников федерального проекта «СИЛА СПОРТА».

В ходе открытых физкультурно-оздоровительных мероприятий проекта «СИЛА СПОРТА» участники проходят фитнес-тестирование, главная задача которого — объективно оценить уровень общей физической подготовленности человека, для того, чтобы определить наиболее подходящий вид занятий и спланировать необходимые комплексы физических упражнений, обеспечив безопасность и эффективность тренировочного процесса.

В процессе фитнес-тестирования специалисты измеряют пульс и артериальное давление, дают визуальную оценку опорно-двигательного аппарата и антропометрических параметров. Все фитнес-тесты, имеют направленность на объективную оценку физического и функционального состояния организма, а также его готовности к выполнению определенных физических нагрузок. В процессе прохождения комплексного тестирования участники получают ценные знания о своем организме, которые позволят им эффективно и безопасно начать или продолжить процесс тренировок.

Специалисты фитнес-отрасли поставили перед собой ответственную задачу — предоставить участникам проекта «СИЛА СПОРТА» за период реализации  мероприятия более 7000 профессиональных консультаций, дать максимум полезной информации о том, каким образом выработать привычку регулярно тренироваться, каким должен быть сбалансированный рацион питания, как совмещать тренировочный процесс с биологически активными часами и образом жизни, какой вид занятий наиболее эффективен для определенных возрастных групп и пола, как добиваться поставленных целей и сохранять результаты. Особое внимание специалисты уделяют специфике занятий с учетом возрастных особенностей и после перенесенной коронавирусной инфекции.

WordPress Image Lightbox Plugin