Елена Силина, Президент Национального фитнес-сообщества, вошла в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Впервые у фитнес-отрасли появилась возможность взаимодействовать напрямую с Минздравом России.
 
Ранее, в ноябре 2020 из числа ведущих операторов фитнес-отрасли и медицинских специалистов, входящих в Национальное фитнес-сообщество, мы сформировали рабочую группу для подготовки рекомендаций по восстановлению населения России после Covid-19 с целью их последующего включения в перечень рекомендаций Министерства здравоохранения РФ. Рекомендации для медицинских учреждений подразумевают выбор программ восстановления в фитнес-клубах и спортивно-оздоровительных центрах РФ при выписке постковидных пациентов.
 
Вместе с образовательными учреждениями, входящими в состав Национального фитнес-сообщества, разработали и внедрили семинары и программы для подготовки специалистов отрасли по данному направлению. В декабре 2020 состоялось совместное совещание с представителями фитнес-отрасли и Минздравом России. В марте 2021г. единый документ с предложениями о сотрудничестве и программами восстановления от операторов фитнес-отрасли направили Мурашко Михаилу Альбертовичу Министру здравоохранения.
 
Благодаря эффективной и профессиональной работе Национального фитнес-сообщества по формированию дорожной карты между медицинским сообществом и фитнес-отраслью, в том числе разработке и внедрению программ восстановления после COVID-19 образовательными учреждениями, предложениям по стимулированию граждан в части сохранения здоровья — впервые в истории существования фитнес-индустрии начнется тесное сотрудничество с Минздравом России. Мы уверены, что коллаборация фитнес-индустрии и медицины позволит решить ряд ключевых задач, стоящих перед страной.
 
 
В процессе работы Национального фитнес-сообщества по данной инициативе, вышло более 50 публикаций в ведущих СМИ:
 
 
Коммерсантъ: «Фитнес-клубы прокачивают реабилитацию после COVID-19»
 
 

Программа съезда